» » » Как выбрать элитную кровлю

Как выбрать элитную кровлю

Выбирая кровлю в процессе строительства собственного дома, любой владелец мечтает о том, что крыша прослужит дому на протяжении хотя бы нескольких десятков лет. Срок эксплуатации кровли, а также эстетичность ее внешнего вида будет напрямую зависеть от вида и качества кровельного материала и, как следствие, его стоимости.
На сегодняшний день, многие владельцы недвижимости предпочитают класть элитную кровлю. Когда мы говорим слово «элитная», то не имеем в виду, что данная крыша будет предназначена людям из высшего общества. На самом деле, в строительстве термин «элитная кровля» означает, что материал для строительства крыши в полной мере соответствует высокому уровню качества, заявленного производителями. Вместе с тем, стоимость элитной кровли варьируется в широком диапазоне, а потому доступна людям с различным уровнем финансовых возможностей.
Керамическая черепица – один из видов элитной кровли, знакомый человечеству в течение многих веков. Основные преимущества керамической кровли заключаются в сроках ее эксплуатации (до 100 лет), а также устойчивостью к различным погодным условиям: керамочерепица сохраняет свой цвет на протяжении всего срока службы. Керамическая черепица в Москве и других городах России сегодня продается в легкой доступности.
Одним из вариантов замены стандартной черепицы является ее гибкий аналог – так называемая битумная черепица. В основе такого материала чаще всего лежит стеклохолст, пропитанный битумом и покрытый защитным слоем. Гибкая черепица обладает высоким уровнем прочности, а также легкостью и простотой монтажа. Гибкая черепица кладется только на сплошное основание, например, фанеру.
Медная кровля – один из самых красивых способов оформления крыши. Медные листы со временем темнеют, а затем окисляются и приобретают благородный изумрудный оттенок. Срок службы медной кровли в среднем составляет 100-200 лет, однако в наши дни сохранились медные крыши, насчитывающие и 500, и 800 лет. Медная крыша не деформируется от перепадов температуры и не горит. Если вы решили выбрать именно такую крышу, обязательно обратите внимание на качество сырья – это ключевой момент в данном вопросе. 
19-07-2018, 13:42
12510 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.