» » » Стиль кухни – отражение вкусов владельцев жилья

Стиль кухни – отражение вкусов владельцев жилья

Стиль кухни – отражение вкусов владельцев жилья

Процесс выбора кухни считается довольно ответственным, поскольку она, как правило, должна прослужить в течение длительного времени. Вот почему никогда не стоит экономить на производителе, ведь только проверенные и надежные фирмы могут предложить продукцию действительно высокого качества.

При выборе кухни нужно также учитывать особенности самого помещения, подбирать оригинальные решения, продумывать все мельчайшие детали. Чтобы добиться максимального результата, желательно проконсультироваться со знающим специалистом или дизайнером, который может дать немало полезных советов по оформлению комнаты в том или ином направлении.

Стили дизайна кухни значительно различаются между собой, поэтому нужно заранее определиться, какой нравится больше всего. В частности, для любителей функционализма в любой детали, современной встраиваемой техники, различных кухонных полезных приборов (кофеварок, блендеров, тостеров и прочее), которые значительно облегчают приготовление пищи, а также оригинальных и стильных аксессуаров в небольшом количестве для обеспечения комфорта, отлично подойдет модерн. Он характеризуется умеренностью, удобством, отсутствием ненужных мелочей. Варианты таких кухонь можно найти, к примеру, у производителя haecker.

Также немного напоминает стиль модерн новомодное направление в дизайне интерьера – хай-тек. Подобные кухни обладают глянцевой поверхностью, имеют стильную начинку – высококачественную встраиваемую технику с различными функциями и программами. Основная черта мебели в стиле хай-тек – это минимализм.

А вот тем, кому больше по душе уют и простота, лучше всего остановить свой выбор на кантри. Такой в некотором роде деревенский стиль смотрится невероятно романтично и умиротворяюще.

Для более утонченных личностей лучше всего подходят традиционные модели и варианты в английском стиле. Кроме того, немалой популярностью как у дизайнеров, так и у потребителей пользуются арт-деко и прованс. Однако подобные кухни отлично смотрятся лишь в достаточно просторном помещении, имеющем высокие потолки.

В любом случае каждая хозяйка или хозяин выбирает вариант по своему личному усмотрению, ведь самое главное, чтобы именно владельцам, проводящим в этой комнате немало времени за приготовлением пищи, семейными обедами и душевными чаепитиями с друзьями, было комфортнее всех.

24-07-2017, 09:48
1697 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.