» » » Звукоизоляция

Звукоизоляция

Для максимального звукоизоляционного эффекта соединяют поглощающие шум и отражающие звук материалы. Таким методом еще пользуются при утеплении стен. Используемые материалы должны выбираться из класса шумопоглащения не менее «С». Но такой способ защитит Вас лишь шума с улицы, от соседей же поможет внутренняя звукоизоляция гипсокартоном «ПС 50». Цены на данный гипсокартон невелики и он весьма легок в монтаже. Главным минусом данного гипсокартона является снижение площади жилого помещения.

Как сделать звукоизоляцию. Инструкция замажьте отверстия и щели с помощью раствора. На маленькие щели используйте акриловый герметик; теперь создайте каркас. Для этого по периметру стены по уровню выставите профили направления и сами поперечные. Интервал между ними будет 60 см. Не забудьте оставить 2 см зазор, в который заложите резину, которая поглотит мелкие вибрации, такие как стук молотка, звуки шагов, низкие частоты (басы); в получившийся каркас закладывайте поглощающий звук материал. Плотность данного материала должна составлять не менее 65 кг на кубический метр; закрепите гипсокартон к профилю саморезами имеющие пресс-шайбу; расставив и закрепив гипсокартон переходите к шпаклевке и проклеиванию стыков. Теперь можете клеить обои. Чтобы обои клеились на отлично, комбинируйте гипсокартон с листами гипсоволокна.

10-01-2017, 21:03
1864 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.