Сортировать статьи по: дате | популярности | посещаемости | алфавиту

Дымоходы. Все о них.

Дымоходы. Все о них.

Когда речь заходит о дымоходах, то многие сразу представляют себе домик с кирпичной трубой. Да, раньше без кирпичной трубы было не обойтись, но сейчас огромный выбор дымохода. Давайте попробуем разобраться в них.


15-10-2020, 18:26

Металл в строительных конструкциях

Без металла в железобетонном строительстве не обойтись. Камень, произведенный из цемента и речного песка довольно прочен. Но всё-таки такой прочности недостаточно для строительных сооружений, зданий. Чтобы выдержать нагрузку на разрыв и сжатие, нужно снабдить бетон стальным наполнением. Арматура изготавливается в достаточном количестве, чтобы удовлетворить текущий спрос строительного производства. 
13-08-2020, 10:12

Профильная труба. Где применить

Если у вас есть дача, то вы наверняка задумывались о том, как сделать навес для машины. Из какого материала. Где его установить. А возможно вы думали о том, как сделать теплицу? Или полки для цветов? Может быть вы хотите сделать скамейку?

 

Для всех этих иделий прекрасно подойдет профильная труба.

8-08-2020, 16:52

Фундамент под забор

Фундамент под забор
Ленточные фундаменты для забора  используются очень часто на грунтах с низкой несущей способностью. Специалисты рекомендуют использовать его в том случае, когда планируется возводить забор из тяжелого строительного материала, например, кирпича или монолита. Вы можете заказать эту услугу в компании МироЛид  качественно, быстро, под ключ.

7-08-2020, 22:35

С чего начать организацию отопления в квартире

Неподъемные цены на коммунальные услуги при фактически холодных квартирах подталкивают потребителей задумываться об автономном отоплении жилья. К сожалению, не все могут себе это позволить. Ведь переоборудовать жилье далеко не дешевое удовольствие.

Как повысить качество централизованного отопления

Когда нет возможности перевести жилье на автономное отопление, приходится модернизировать то, что имеем:

4-11-2019, 20:48

Медный металлопрокат: виды и преимущества

Медный цветной прокат находит широкое применение в различных отраслях промышленности и производственной сфере, что обусловлено его уникальными эксплуатационными характеристиками и свойствами – механическая прочность, надежность и устойчивость к появлению коррозии.

30-03-2019, 13:27

Виды алюминиевых труб

Алюминий - легкий металл, отличающийся прочностью и гибкостью. Из него изготавливают проволоку, различные цельнолитые изделия (квадраты, круги), трубы (круглые и профильные, гофрированные), а также плиты и лист алюминиевый.
28-01-2019, 11:21

Вход не как у всех

Стандартные двери имеют заданные размеры. Ширина от 400 до 900 мм. Высота 1,9 или 2,0 метра. Нестандартные двери делают не все изготовители. Также материал может диктовать свои условия. Так, для модели из стекла с рисунком существует предел по верхней границе.

Кроме привычных прямоугольных дверей, изготовляют арочные и изогнутые. Первые вверху закруглены, вторые ставятся, как правило, на округлых поверхностях.


21-09-2018, 13:53

Заборы и ограждения из профнастила

Каждому человеку необходимо место, где он может уединиться, скрыться от любопытных глаз соседей, отгородиться от внешнего мира. И здесь ему на помощь приходит забор, который защищает его жилище от посторонних. Во все времена люди использовали ограды из различных материалов: дерева, камня, бетона. В последнее время заборы из профнастила становятся очень популярными как у частных лиц, так и у организаций. Профнастил представляет собой оцинкованные, холодногнутые листы, покрытые различными типами полимеров.

Металлический забор прослужит вам до пятидесяти лет.


21-09-2018, 13:39